Директору украинской библиотеки могут продлить домашний арест
Наталья Шарина (фото - Издательский дом Родионова)

27 января Пресненский суд Москвы рассмотрит вопрос о продлении срока домашнего ареста директору библиотеки украинской литературы в Москве Натальи Шариной, обвиняемой якобы в распространении экстремистских материалов. Эту информацию сегодня ЛІГА.net подтвердил адвокат директора украинской библиотеки Иван Павлов.

По его словам, следственный комитет попросил суд продлить этот срок на три месяца. На вопрос, насколько возможно продление срока, он отметил: "Вероятность есть". Павлов добавил, что в случае продления сроков домашнего ареста, они будут обжаловать это решение.

Заседание назначено на 12:30. 

Напомним, Шарина была задержана 28 октября в помещении украинской библиотеки в Москве. Следственный комитет РФ завел уголовное дело на директора украинской библиотеки в Москве  Шарину по статье об экстремизме.

По мнению следователей московского ГСУ СК РФ, в 2011-2015 годах она якобы предлагала посетителям библиотеки книжные издания Дмитрия Корчинского, признанные в России экстремистскими материалами и запрещенными к использованию. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.