Экс-премьер РФ: Крым будет освобожден и возвращен Украине
Михаил Касьянов (фото: openrussia.org)
Аннексированный весной 2014 года Крым вернется под контроль Украины. Такое мнение высказал в Страсбурге во время встречи с уполномоченным президента по вопросам крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым лидер оппозиционной российской Партии народной свободы, экс-премьер РФ Михаил Касьянов.

"Примите мои заверения, что Крым в конечном счете будет освобожден и возвращен Украине", - заявил он.

Как пишет ресурс Крым.Реалии, Касьянов принял участие в заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы, посвященном памяти убитого почти год назад в Москве российского оппозиционера Бориса Немцова. Также он отметил ухудшение экономической и политической ситуации в РФ.

Ранее Касьянов отмечал, что только крымские татары имеют право по уставу ООН поставить вопрос о самоопределении полуострова.

Напомним, 27 января в Страсбурге Мустафа Джемилев обсудил с главой МИД Турции деоккупацию Крыма. В частности, стороны обсудили предложение о создании специального международного формата, который позволит сотрудничать для возвращения полуострова Украине.

Читайте также: В оккупированном Крыму заочно "арестовали" Джемилева

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.