Оккупанты Крыма проводят около 10 обысков у крымских татар
Фото: krymr.com

Сегодня, 12 февраля, в оккупированном Крыму продолжаются обыски в домах крымских татар. По информации крымского адвоката Эмиля Курбединова, всего насчитывается около десятка обысков, сообщает Крым.Реалии.

По его словам, сейчас обыски проходят в Бахчисарайском районе (село Викторовка), Нижнегорском и Джанкойском (село Перепелкино) районах Крыма.

"Точное количество обысков еще не подбили, они еще продолжаются, мы информацию перепроверяем, но уже могу сказать, что не меньше десятка всего по Крыму. Обыски проводят в домах крымских татар, крымских мусульман", - отметил адвокат.

Курбединов добавил, что столь массовые обыски, которые проходят в домах крымских татар второй день подряд, можно расценить как "репрессии и меры устрашения".

Оккупационные власти Крыма новые обыски на полуострове никак не комментируют.

Ранее глава ЦИК Курултая крымских татар Заир Смедляев сообщил об обыске, который прошел в семье Эльдара Селямиева 12 февраля в селе Викторовка Бахчисарайского района.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.