Детективы НАБ задержали на взятке $10 тыс кандидата в НАБ
![Детективы НАБ задержали на взятке $10 тыс кандидата в НАБ Детективы НАБ задержали на взятке $10 тыс кандидата в НАБ](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2016/02/17/201602171750014423.jpg&w=620&fit=cover&dpr=2)
Сегодня, 17 февраля, детективы антикоррупционного бюро задержали на взятке в размере $10 тысяч прокурора Генпрокуратуры, который пытался подкупить конкурсную комиссию НАБ. Об этом сообщает пресс-служба бюро.
"17 февраля 2016, детективами Национального антикоррупционного бюро Украины задержан прокурор Генеральной прокуратуры Украины, который предлагал неправомерную выгоду в размере 10 тыс долларов США (около 270 тыс грн) членам конкурсной комиссии НАБ. Данная сумма предлагалась за положительное решение вопроса относительно трудоустройства на руководящую должность в НАБ", - сказано в сообщении.
Детективы задержали подозреваемого совместно с бойцами Управления специальных операций в одном из зданий КНУ им Тараса Шевченко. Задержание проводилось при поддержке процессуального руководства Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
В НАБ отметили, что злоумышленник был задержан благодаря содействию активистов Автомайдана, представители которых входят в состав Совета общественного контроля при НАБ.
Проводятся неотложные следственные действия. Готовится ходатайство об избрании злоумышленнику меры пресечения.
Читайте также: Спецназ антикоррупционного бюро принял присягу: фоторепортаж
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.