Подписан закон о соцзащите семей погибших героев АТО и Майдана
3d3189788dd725ddc33e7927ec1b0237.jpg

Президент Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в статью 15 закона "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" по усилению социальной защиты членов семей погибших героев АТО и Революции Достоинства. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Закон был принят Верховной Радой 2 февраля. Он направлен на социальную поддержку членов семей лиц, которые погибли или умерли вследствие ранения, контузии или увечья, полученных во время участия в антитеррористической операции, обеспечения ее проведения, в том числе волонтеров и добровольцев, и во время участия в Революции Достоинства.

Законом предоставляется право соответствующим категориям лиц на льготы, в частности, бесплатное получение лекарств, лекарственных средств, иммунобиологических препаратов и изделий медицинского назначения по рецептам врачей, 50-процентная скидка на оплату за пользование жильем (квартирная плата) в пределах предусмотренных законодательством норм, независимо от совокупного дохода семьи.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.