МИД Украины отреагировал на резолюцию Европарламента
f9f0c04dc0f24efd77fc84eab72e1856.jpg

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, в Киеве приняли во внимание резолюцию Европейского парламента от 23 октября относительно Европейской политики соседства и положительно отмечают сигналы, касающиеся отношений между Украиной и ЕС.

"В Украине рассматривают резолюцию как важное политическое решение Европарламента в процессе подготовки к подписанию соглашения об ассоциации во время Вильнюсского саммита, начала его временного применения и процесса ратификации", - сказано в сообщении.

"Со своей стороны Украина продолжит работу с целью усовершенствования избирательного законодательства и реформирования системы правосудия, а также конструктивное взаимодействие с миссией Европейского парламента под руководством Кокса-Квасьневского", - подчеркнули в МИД.

Напомним, накануне Европейский парламент проголосовал за предоставление мандата Совету ЕС на подписание соглашения об ассоциации с Украиной, если официальный Киев выполнит все необходимые требования.

Украина рассчитывает подписать соглашение об ассоциации с ЕС на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 28 ноября. Главное условие Евросоюза - освобождение Юлии Тимошенко.