Вице-спикер Грузии на Майдане: Мы вас любим, вы великий народ
Георгий Барамидзе (фото - .kavkaz-uzel.ru)

"Я очень горд, что могу быть рядом с вами. Просто вот так. Я передаю вам привет от всех грузин. Все переживают за Украину. Вы тут делаете историю своей страны, которая является великой европейской страной. Вы делаете великое дело для всей Восточной Европы. Мы знаем, что свободолюбивый украинский народ добьется свободы и счастья. Мы вам желаем этой свободы", - заявил вице-спикер парламента Грузии Георгий Барамидзе со сцены Майдана по приглашению украинской оппозиции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Барамидзе подчеркнул, что Грузия любит Украину, народ которой своей борьбой заслужил свою свободу. "Мы все очень любим вас и ценим, для нас большая честь снять шляпу перед вами, потому что вы великий народ, который выстрадал свою свободу, прошел через сталинский режим, через Голодомор. Выстоял и победил. Вы всегда были победителями", - отметил Барамидзе.

Вице-спикер парламента Грузии отметил, что сегодня в Украине решается судьба всей Восточной Европы и России. "Украина идет в правильном направлении прогресса, прав человека и перспективы развития, где есть лучшее будущее для всех нас. Надо двигаться не назад, в болото, а вперед - в будущее", - сказал он.

"Мне сегодня очень приятно ощущать вибрацию ваших сердец. Не теряйте это чувство. Знайте, что вы не одни. Все здравомыслящие люди мира сейчас переживают за Украину, всей душой болеют за вашу великую страну. Я вас обнимаю, целую, мы вас очень любим. Слава Украине! За нашу общую свободу!" - подытожил Барамидзе.