Юрий Чмырь стал заместителем Сергея Левочкина
Юрий Чмырь

Президент Украины Виктор Янукович уволил с занимаемой должности председателя Сумской облгосадминистрации Юрия Чмыря и назначил его заместителем главы Администрации президента Сергея Левочкина. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины

В частности, в пресс-службе подчеркнули, что в Администрации президента введена новая должность - заместитель главы администрации. "На эту должность назначен Юрий Чмырь, который ранее успешно возглавлял Сумскую областную государственную администрацию. Он будет курировать два управления - гуманитарного развития и по вопросам коммуникаций. Изменения в структуре Администрации президента связаны прежде всего с необходимостью усилить эти два направления работы", - сказано в сообщении.

"Действия власти должны быть понятными для простых граждан. Люди должны знать, что власть делает и зачем, и чего ждать в будущем. Президент Украины ставит перед нами задачу разъяснять гражданам каждый наш шаг, быть открытыми для людей. Мы должны организовать эффективную системную работу", - подчеркнул Чмырь.

Глава государства также поручил Чмырю наладить более тесную связь с представителями неправительственных организаций и особое внимание уделить гуманитарной составляющей.

Досье на Юрия Чмыря

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.