На выборах в Кривом Роге фиксируют подвоз избирателей - ОПОРА
Фото: oporaua.org

Гражданская сеть ОПОРА зафиксировала на внеочередных выборах в Кривом Роге подвоз избирателей на участки. Об этом сообщается на сайте

Наблюдатели отмечают, что подвозят избирателей пенсионного возраста в разных районах города. Такие случаи зафиксированы на УИК №121723 (Терновский район), 121512 (Довгинцевский район), 121621 (Ингулецкий район).

После того, как люди проголосовали, они возвращаются в автобусы, утверждают в ОПОРЕ. 

На выборах в Кривом Роге фиксируют подвоз избирателей - ОПОРА
На выборах в Кривом Роге фиксируют подвоз избирателей - ОПОРА

Секретарь участковой избирательной комиссии УИК №121723 и водитель автобуса заверили, что подвоз организовали по инициативе горисполкома. Есть также информация, что это инициатива Пенсионного фонда. В ОПОРЕ выяснили, что заказчиком услуг автобусов является Городская организация ветеранов. Для проверки факта вероятного подкупа избирателей наблюдатели обратились в полицию.

Все избирательные участки в Кривом Роге, где проходят внеочередные выборы городского главы, начали свою работу. Грубых нарушений по состоянию на 9:30 не зафиксировано.

Фото: oporaua.org

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.