Аваков рассказал о переговорах по новой парламентской коалиции
Арсен Аваков

Есть ядро будущей новой коалиции - это Народный фронт и Блок Петра Порошенко. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков в интервью Эспрессо.TV.

"Поэтому если есть взаимная борьба между двумя позициями, есть механизм решения - досрочные выборы. Если эти две крупнейшие политические силы имеют волю учесть точки зрения каждого и выходить на совместную работу, будет коалиция в Раде, будут реформы", - считает Аваков.

Глава МВД отметил, что Народный фронт и БПП имеют вместе лишь 216 голосов при необходимых 226.

Относительно переговоров с лидером РПЛ Олегом Ляшко или лидером ВО Батькивщина Юлией Тимошенко, Аваков заявил: "Идут самые разнообразные формы консультаций. Активное участие принимают и лидеры фракций, и лидеры политических сил, и президент, и премьер. Эти разговоры есть. Я сегодня готов допустить, что Радикальная партия Олега Ляшко или Батькивщина Юлии Тимошенко допускают вхождение в коалицию. Мы имеем ясную позицию Самопомощи, которая заявила, что не видит перспектив в этом".

Ранее лидер РПЛ отметил, что фракция РПЛ не поддержит кандидатуру Гройсмана на пост главы правительства из-за "отсутствия у него четкой позиции".

Глава фракции БПП Юрий Луценко сообщил, что спикер парламента Владимир Гройсман рассматривается как кандидат в премьеры. 

Читайте также: Гройсман - это диагноз и приговор: реакция соцсетей на выбор БПП

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.