Сегодня состоится заседание Верховной Рады
06db05d87810137840ec8a4cebf0cfab.jpg

Сегодня в 10:00 Верховная Рада продолжит свою работу. На повестке дня парламента - определение даты досрочных выборов президента и отставка генерального прокурора.

Накануне вечером во время вече на Майдане люди не одобрили соглашение оппозиции и президента о проведении досрочных выборов главы государства в декабре и потребовали немедленной отставки Виктора Януковича. Активисты дали для отставки президента время до 10 утра субботы и пообещал, что Майдан готов идти с оружием на штурм, если требование не будет выполнено.

В пятницу вечером в Раде был зарегистрирован законопроект об импичменте президенту Украины Виктору Януковичу. Его автором выступил внефракционный депутат Николай Рудьковский. Текст законопроекта или сопроводительное письмо на сайте Верховной Рады отсутствует.

Напомним, вчера оппозиция подписала соглашение с Януковичем, которая предусматривает возвращение к конституции 2004 года, формирование нового правительства и назначения досрочных выборов президента.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.