Путин обсудил с тремя президентами ситуацию в Украине
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин обсудил сегодня ситуацию в Украине с тремя президентами. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, по инициативе казахстанской стороны состоялся телефонный разговор президента России с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. "Стороны обсудили складывающуюся в Украине ситуацию", - отметили в Кремле.

Также Путин поговорил об Украине с президентом Франции Франсуа Олландом: "Президенты двух стран с озабоченностью обсудили последнее развитие событий в Украине".

Кроме того, во время разговора президента РФ с президентом Беларуси Александром Лукашенко политики "обменялись мнениями о ситуации в Украине".

Напомним, сегодня МИД РФ заявил о своей озабоченности "легитимностью работы Верховной Рады Украины". Ведомство считает, что в числе прочих принимаются законы, "нацеленные на то, чтобы ущемить гуманитарные права русских и других национальных меньшинств".

По мнению экспертов министерства, в действиях некоторых западных партнеров России относительно ситуации в Украине прослеживается не забота о судьбе последней, а односторонний геополитический расчет. В связи с этим МИД РФ призывает всех причастных к кризису в Украине "проявить максимальную ответственность и не допустить дальнейшей деградации ситуации".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.