Представители Майдана возглавят несколько министерств - УДАР
Валерий Пацкан

В новое правительство войдут представители общественности, чтобы обеспечить открытость работы Кабмина. Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат Валерий Пацкан, - передает пресс-служба УДАРа.

"Я только что вернулся с совета Майдана. Мы обсуждали принципы формирования нового правительства. В первую очередь, было принято решение, что в правительство войдут представители общественности. Они возглавят несколько министерств, - заявил депутат. - Во-вторых, УДАР предложил, чтобы при каждом министерстве был сформирован общественный совет, а его председатель стал заместителем министра. Это обеспечит открытую и прозрачную деятельность министерства и обеспечит правовые основы их работы".

Пацкан отметил, что чиновник должен быть хорошим менеджером. "Возможно, ты не будешь специалистом в той или иной области, но ты должен быть честным, порядочным и суметь организовать вокруг себя команду профессионалов", - подчеркнул политик.

"Завтра в пять часов мы проведем еще одно заседание, а в семь мы выйдем на сцену Майдана презентовать новое правительство", - рассказал ударовец.

Напомним, спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что состав нового правительства будет проголосован в четверг 27 февраля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.