Полиция настроена жестко защищать Марш равенства - Деканоидзе
Хатия Деканоидзе

Правоохранители готовы жестко защищать на Марше равенства всех граждан, которые имеют право на выражение собственного мнения. Об этом сказала глава Национальной полиции Хатия Деканоидзепередает пресс-служба.

"Я, как глава Национальной полиции, не допущу, чтобы были провокации. Чтобы те люди, которые хотят, чтобы наша страна была в ряду цивилизованных стран, - чтобы они сделали провокацию", - подчеркнула Деканоидзе. 

Полиция обнародует полный план своих действий накануне Марша. "Наша страна должна доказать, что мы - цивилизованные люди, что наше место - в Европе, что мы продвигаемся вперед. Все должны понимать, что все люди равные. И нет привилегированных и нет второстепенных", - отметила глава Нацполиции. 

Послы 13 стран призвали украинскую власть, полицию и граждан поддержать право ЛГБТ-сообщества на проведение 12 июня Марша равенства, в котором они сами планируют принять участие. Дипломаты сообщили, что планируют присоединиться к маршу, что будет отражать их поддержку прав человека. 

Правый сектор обратился к мэру Киева Виталию Кличко с просьбой через суд запретить проведение марша в Киеве 12 июня. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.