В Попасной под завалами находят тела погибших во время обстрелов
db24b0516963c0fd1101b11d02ff29cf.jpg

За прошедшие сутки в Луганской области от обстрелов боевиков снова гибли мирные жители. Об этом сообщается на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"В Попасной около 9 вечера артиллерийский снаряд попал в жилой дом на ул. Чапаева, 77-летняя хозяйка погибла на месте. Кроме того, под завалами находят тела погибших от предыдущих обстрелов. На ул. Бедного обнаружили тело 52-летнего мужчины, а на ул. 60-летия Октября под завалами собственного дома еще 2 февраля погиб 60-летний мужчина", - говорится в сообщении.

Отмечается, что город Счастье за вечер и минувшую ночь подвергся нескольким обстрелам со стороны Веселой Горы. "Повреждены многоэтажки на ул. Мира и ул. Советской (снаряды попали в стену и крышу). Обошлось без жертв, так как местные жители выехали в безопасное место. В старой части города практически не осталось людей, вечером в целых кварталах светятся 1-2 окошка. Электроэнергия в Счастье есть, за исключением нескольких улиц, где перебиты линии электропередач. Газа нет, центральное отопление пока не восстановили", - рассказал Москаль.

По словам губернатора, в Станице Луганской из артиллерии и минометов разбиты дома по ул. Чехова, 5 Линия, Лебединского, Ломоносова, Москва - Донбасс, 1 Мая. В с. Старый Айдар повреждено здание клуба (выбиты окна, разбита крыша). Райцентр и семь соседних сел все еще без света и частично без газоснабжения. "Восстановить электроэнергию в ближайшее время вряд ли возможно", - добавил глава ОГА.