Минсоцполитики: Количество переселенцев превысило миллион человек
Фото: ЕРА
Количество вынужденных переселенцев, в том числе из зоны проведения АТО, превысило миллион человек. Об этом заявил начальник Управления организации социальной защиты пострадавших вследствие чрезвычайных ситуаций Минсоцполитики Сергей Марущенко, сообщается на сайте ведомства.

"По данным областных управлений социальной защиты населения уже учтено более 1 млн переселенцев, что составляет 710 тысяч семей. В частности, почти 277 тысяч семей обратились за получением ежемесячной адресной помощи на покрытие расходов на проживание, почти 258 тысяч семьям уже назначили такую помощь", - сказал он.

Напомним, ранее в Министерстве социальной политики спрогнозировали увеличение количества вынужденных переселенцев из-за активизации боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

Также ранее в ООН подтвердили, что с начала российской агрессии в Украине по официальным данным погибли уже свыше 5 тыс. человек. По данным организации, только за последние девять дней из-за конфликта в Донбассе погибли более 260 человек.