Украинские синхронистки завоевали золото на чемпионате Европы
Фото: synchroua.com

Сборная Украины завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по синхронному плаванию в произвольной программе групп, который проходил в Лондоне. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации синхронного плавания Украины.

Отмечается, что украинки набрали 94 балла. За национальную команду выступали Лолита Ананасова, Анна Волошина, Дарья Юшко, Елена Гречихина, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Екатерина Садурская и Александра Сабад. 

Второе место и серебряные медали получили итальянки, набравшие 91,2 балла. Замкнули тройку призеров испанки, в активе которых 89,6 балла.

"Мы надеялись выиграть золотую медаль, это большое достижение для Украины. Я думаю, что это было хорошее выступление, все понравилось... Теперь мы будем готовиться к Олимпиаде, которая является самым важным событием для нас", - рассказал после соревнований Садурская.

На счету сборной Украины в чемпионате Европы по водным видам спорта уже имеется 12 наград. Команда занимает 2-е место в общем зачете, уступая сборной России, но опережая команду Германии. Отмечается, что представители РФ в сегодняшней дисциплине не участвовали.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.