Финал Лиги Европы: "Севилья" - "Бенфика"
Фото: ru.uefa.com

Сегодня состоится финальный матч Лиги Европы-2013/2014, в котором встретятся португальская "Бенфика" и испанская "Севилья". Поединок состоится в Турине на стадионе "Ювентус Стэдиум". Начало игры в 21:45 по киевскому времени, прямая трансляция на ТРК Украина и Футбол 1.

Перед любым финалом с участием "Бенфики" вспоминают историю со знаменитым проклятьем Белы Гуттманна. В начале 60-х "Бенфика" дважды кряду завоевала Кубок европейских чемпионов, но затем - как отрезало. Лиссабонцы проиграли семь кряду еврокубковых финалов, включая прошлогодний решающий поединок Лиги Европы с "Челси".

В Турин "Бенфика" приехала в статусе победителя чемпионата страны и Кубка португальской лиги. В воскресенье команде предстоит финал Кубка Португалии, а потому "орлы" могут завершить сезон сразу с четырьмя трофеями.

"Севилья" сейчас входит в пятерку лучших команд Испании. В прошлом десятилетии команда считалась флагманом тогда еще Кубка УЕФА, дважды подряд его выигрывала. Путь до сегодняшнего финала у "Севильи" выдался неблизким - команда провела 18 матчей, взяв старт 1 августа в третьем отборочном раунде.

"Бенфике" из-за дисквалификаций не помогут Энцо Перес, Эдуардо Сальвио и Лазар Маркович. Кадровые проблемы есть и у испанцев: Хайро Самперио также отбывает дисквалификацию, а выход на поле Кевина Гамейро и Витоло под вопросом.