Кубок Украины: Динамо на выезде переиграло луганскую Зарю
Луганская "Заря" в Запорожье принимала киевское "Динамо" в рамках первого матча четвертьфинала Кубка Украины, и по итогам вполне конкурентного противостояния уступила фаворитам 1:2.

У киевлян в обоих голевых эпизодах отличилась пара Ярмоленко-Буяльский. На 11-й минуте проникающим пасом Андрей вывел Виталия на с Полтавцева по центру штрафной, и вратарь "Зари" сфолил. После реализованного Гусевым пенальти киевляне вышли вперед - 1:0.

Уже через двадцать минут тот же шаблон повторился. Ярмоленко отдал мяч на ход Буяльскому по левому углу штрафной, Виталий снова вышел один на один с вратарем. На этот раз Буяльский отдал пас параллельно на Кравца, и тот уже расстрелял пустые ворота - 2:0.

После перерыва луганчане активизировались, забив гол престижа: отличился капитан "Зари" Никита Каменюка. 2:1. Хозяева поля впоследствии провели еще три острые атаки, но забить больше не смогли, уступив в первом матче 1/4 украинского Кубка.