Лига Чемпионов: Порту и Барселона победили Баварию и ПСЖ
Авторы победы "Барсы" Суарес (слева) и Неймар (фото: ЕРА)
В среду вечером в Португалии и Франции состоялись еще два четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов розыгрыша 2014-2015 гг. Футболисты каталонской Барселоны в гостях нанесли поражение парижанам ПСЖ в их первой четвертьфинальной встрече со счетом 3:1. Парижане потерпели первое домашнее поражение в турнире с 23 ноября 2006 года.

С таким же результатом португальский Порту на своем стадионе обыграл мюнхенскую Баварию.

ПСЖ (Париж) - 1:3 - Барселона (Барселона)

Гости вышли вперед уже на 18-й минуте, когда Неймар, получив передачу от Месси, прорвался к воротам и пробил мимо вратаря. Барселона удвоила преимущество на 67-й минуте - Суарес проскочил в штрафную, обыграв нескольких игроков соперника, и точно пробил практически с линии вратарской. Спустя 12 минут он же мощным ударом в дальнюю девятку довел дело до разгрома.

Хозяева поля отквитали один гол усилиями ван дер Вила - после его удара защитник каталонцев Матьё срезал мяч в свои ворота.

Порту (Порту) - 3:1 - Бавария (Мюнхен)

Порту повел уже на 3-й минуте, когда Куарежма реализовал пенальти, назначенный за фол Нойера на Джексоне Мартинесе. На 10-й минуте Куаржема сумел оформить дубль. На 28-й минуте немцы один мяч отыграли: отличился Алькантара, но на 65-й минуте Мартинес вновь довел преимущество хозяев до двух мячей.

Ответные игры этих команд состоятся 21 апреля.

Напомним, что четвертьфинальная стадия турнира стартовала 14 апреля: во вторник Ювентус минимально победил Монако, а Реал и Атлетико разошлись нулевой ничьей.

Источник: Чемпионат.соm

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.