Европейские игры: украинские борцы завоевали два серебра и бронзу
Дмитрий Тимченко (фото: НОК Украины)
13 июня на первых Европейских играх в Баку начался турнир у борцов греко-римского стиля. Среди призеров первого и второго борцовских дней на Играх оказались и украинские спортсмены.

В стартовый день финалов тяжеловес (до 98 кг) Дмитрий Тимченко завоевал серебро и стал первым в истории призером Украины на дебютных Европейских играх.

Сегодня в весовой категории до 85 кг украинец Жан Беленюк также взял серебряную награду, со счетом 1:3 уступив в финале россиянину Давиту Чакветадзе.

Жан Беленюк (фото: wrestlingua.com)

Дмитрий Пышков из дивизиона до 75 кг пополнил медальную копилку национальной команды Украины бронзой - в поединке за третью ступеньку пьедестала он со счетом 3:1 одолел немца Паскаля Эйзеле.

Что касается третьего украинца в сегодняшних финалах, то Денис Демьянков из категории до 66 кг в матче за бронзу уступил с тем же счетом словацкому атлету Иштвану Леваю.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.