Кличко намерен нокаутировать Поветкина "с холодным сердцем"
Владимир Кличко и Александр Поветкин (фото - klitschko-brothers.com)

Об этом украинский чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBA и WBO Владимир Кличко сказал в интервью Московским новостям.

Кличко подчеркнул, что рассчитывает на тяжелый поединок, победить в котором будет непросто. "Но настраиваюсь на победу нокаутом", - сказал он.

При этом он подчеркнул, что не видит в поединке политики. "Это исключительно спортивное единоборство. На ринг выйдут два олимпийских чемпиона, два боксера самого высокого класса. Никакого упора на национальности делать не нужно. Это как кино - если зрителю нравится фильм, для него не будет иметь решающего значения страна, в которой эту картину снимали", - сказал Кличко.

При этом он отметил, что рассчитывает на поддержку болельщиков. "Когда я знаю, что за меня болеет очень много людей - и в Украине, и в Германии, и в России, и в США, и в других странах. Уверен, что в Москве у меня тоже будет много болельщиков - здесь большая украинская диаспора", - сказал он.

"С мотивацией на ринге у меня никогда не было проблем. Наоборот, иногда чересчур сильное желание как можно эффектнее закончить бой мне мешало. Поэтому сейчас я предпочитаю выходить на ринг с холодным сердцем", - добавил Кличко.

Напомним, поединок боксеров состоится в спорткомплексе Олимпийский в Москве 5 октября. В Украине транслировать поединок будет телеканал Интер. Начало - 20:30 по Киеву.

Досье на Владимира Кличко