Россия отозвала военного представителя при НАТО для консультаций
Фото: kremlin.ru

Россия отозвала в Москву для проведения консультаций главного военного представителя РФ при НАТО генерал-полковника Валерия Евневича. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы обратили внимание на заявления стран-участниц НАТО о приостановке сотрудничества с Россией в связи с событиями на Украине, принятые по итогам встреч министров иностранных дел в Брюсселе 1-2 апреля", - заявил замминистра обороны России Анатолий Антонов.

Представитель государства-агрессора также обвинил НАТО в наращивании сил на восточных рубежах альянса. Также Антонов подчеркнул, что решение приостановить сотрудничество с Россией по гражданской и военной линии обнуляет результаты совместной работы за последние несколько лет.

Чиновник также пригрозил, что последствия этого шага затронут безопасность евроатлантического региона. "Хотели бы надеяться, что в Брюсселе хорошо просчитали последствия такого шага для безопасности в Евроатлантике", - сказал замглавы Минобороны РФ. По его словам, дальнейшее взаимодействие с альянсом по военной линии будет выстраиваться "исходя из практических шагов партнеров по "сдерживанию" России".

Напомним, 1 апреля министры иностранных дел стран-членов НАТО приняли решение о приостановке гражданского и военного сотрудничества с Россией.