Хакеры США получили доступ к системам жизнедеятельности РФ - СМИ
Фото: pixabay.com

Американские военные хакеры проникли в телекоммуникационные и электронные сети РФ, в том числе системы Кремля, делая их уязвимыми для атак. Если США сочтут необходимым, хакеры осуществят атаку с помощью американского кибероружия, сообщает NBC News, ссылаясь на источник в разведке.

По словам журналистов, американское правительство продолжает выражать обеспокоенность тем, что Россия будет использовать свои возможности в киберпространстве, чтобы попытаться сорвать президентские выборы на следующей неделе.

Ранее хакер, именовавший себя как Guccifer 2.0, написал угрозу, адресованную электронной системе выборов США. Американские чиновники утверждают, что хакер принадлежит к российской разведке.  

Ранее США официально обвинили РФ в организации кибератак на штаб Демократической партии во время избирательной кампании. ФБР подозревает Москву во взломе электронной корреспонденции нацкомитета демократов в интересах кандидата-республиканца Дональда Трампа. Белый дом пригрозил России финансовыми санкциями из-за кибератак.

Читайте также: ФБР заподозрило Россию в предвыборных кибердиверсиях - Reuters

РФ использовала уязвимые места Windows для кибератак - Microsoft

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.