На инаугурацию Трампа в Вашингтоне ожидают миллион человек
Скриншот с видео

В Вашингтоне ожидают приезда в город на инаугурацию новоизбранного президента США Дональда Трампа около миллиона человек. Об этом в эфире сообщила корреспондент 112 Украина Элина Бекетова.

"По информации министра внутренней безопасности США, ожидается, что в Вашингтон приедут приблизительно от 700 до 900 тысяч человек. Кто-то называет цифру в миллион и даже более", - сказала корреспондент.

По ее словам, ожидается, что активисты около сотни различных организаций могут выйти на улицы с протестом против Трампа или в его поддержку.

В Вашингтоне принимаются беспрецедентные меры безопасности. Правоохранители готовятся к различным сценариям. На подступах к Белому дому, к исторической части столицы, установлены бетонные ограждения. Над городом постоянный гул вертолетов, а на улицах - полицейские автомобили.

Как сообщалось, в США участники движения за гражданские права начали неделю протестов против инаугурации Трампа. Митинги будут продолжаться до его вступления в должность 20 января.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.