Эрдоган отказался отпустить немецкого журналиста
Реджеп Тайип Эрдоган (фото - ЕРА)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган исключил возможность выдачи Германии задержанного в Стамбуле корреспондента немецкого издания Die Welt Дениза Ючель, которого Анкара обвиняет в "поддержке терроризма". Об этом сообщает агентство Deutsche Welle.

Эрдоган заявил, что немецкий журналист не будет передан ФРГ, так как Берлин отказывается экстрадировать граждан Турции по запросу Анкары.

Турецкий президент отметил, что пока он остается у власти, Ючеля не освободят. Эрдоган подчеркнул, что у власти якобы есть доказательства, что немецкий журналист является "настоящим шпионом" и "террористом", связанным с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана.

17 февраля 2017 года в Турции по обвинению в членстве в террористической организации и распространении пропаганды арестован корреспондент немецкой газеты Die Welt Дениз Ючель. 25 февраля более 150 депутатов немецкого парламента призвали Анкару как можно скорее освободить Ючеля.

Читайте также: В Турции суд разрешил арест немецкого журналиста Die Welt

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.