Эрдоган: Сегодня турки проучат европейцев
Реджеп Тайип Эрдоган (фото - ЕРА)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что на референдуме по расширению его полномочий, который сегодня проходит в Турции, турки "проучат" европейские страны, которые "хотели их запугать". Об этом он сказал вчера, сообщает DW.

Турецкий лидер провел в субботу четыре выступления, в которых агитировал сказать "да" укреплению собственной власти. 

"Это воскресенье - день, в который наш народ проучит те европейские страны, которые в течение последних двух месяцев хотели запугать нас всеми противозаконными способами", - считает Эрдоган.

"Завтра - день для того, чтобы дать им ответ. Мы дадим ответ и Германии, и Австрии, Бельгии, Швейцарии и Швеции", - отметил политик. 

Ранее Эрдоган назвал Нидерланды "пережитком нацизма и фашистами". Такое заявление он сделал после того, как Нидерланды отменили разрешение на посадку самолета главы МИД Турции Чавушоглу в Роттердаме. Там он должен был выступить на митинге во дворе генконсульства Турции.

Он также обвинил канцлера Германии в применении "нацистских методов". Эрдоган заявил, что Меркель "до сих пор применяет "нацистские методы" по отношению к его турецким братьям и сестрам в Германии". 

Читайте также: Султанат Эрдогана. Проголосуют ли турки за отказ от демократии

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.