В Нигерии женщины-смертницы совершили теракт: 12 погибших

В Нигерии 12 человек погибли и 11 получили ранения в результате теракта в штате Борно на северо-востоке страны. По данным полиции, атаки совершили пять женщин-смертниц, сообщает Reuters.
Взрывы произошли в воскресенье вечером, 18 июня, в деревне Кофа, в 8 км от столицы Борно Майдугури. Первая смертница подорвала себя возле мечети, в результате чего погибли семь человек. Второй взрыв, унесший жизни пятерых, прогремел в доме. В атаках были ранены 11 человек.
Также полиция сообщает о самоподрыве еще трех женщин, однако в их случаях жертв нет.
Ориентировочное место теракта на карте Нигерии и региона (нажмите для увеличения)
Читайте также: В Нигерии боевики Боко Харам напали на город-миллионник
Ответственность за теракт пока никто на себя не взял. Однако, отмечает Reuters, использование женщин-смертниц характерно для исламистской группировки Боко Харам, терроризирующей Борно последние восемь лет.
8 июня 2017 года сообщалось, что в нигерийском Майдугури в результате нападения боевиков Боко Харам погибли 14 человек, еще 24 получили ранения.
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.