На вокзале в Марселе террорист зарезал ножом двоих женщин
Фото: EPA

В Марселе на юге Франции неизвестный напал с ножом на пассажиров на вокзале Сен-Шарль. В результате инцидента убиты две женщины в возрасте 17 и 20 лет, а нападавший был застрелен военными. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на префектуру полиции.

Нападение произошло около 13:45 по местному времени. Чиновники назвали "вероятным террористическим актом". Источники в полиции заявили, что подозреваемый кричал "Аллаху Акбар".

"Два человека скончались от полученных ножевых ранений", - приводит AFP слова префекта полиции Оливье де Мазьера. 

В префектуре подтвердили, что делом займется антитеррористический отдел ведомства.

Нападавший был застрелен солдатом военного патруля, который был развернут по всей стране в рамках чрезвычайного положения, объявленного после исламистских нападений, начавшихся почти два года назад.

"Нам до сих пор удавалось избежать таких драматических инцидентов (в Марселе - ред.). Я думаю, что это был террористический акт, и у человека, который был убит, похоже, было несколько идентичностей", - сказал мэр Марселя Жан-Клод Годен журналистам.

Читайте также: В Канаде террорист ранил ножом полицейского и наехал на пешеходов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.