СМИ:  Путин определился, что идет на выборы президента РФ
Владимир Путин (фото - EPA)

Российский лидер Владимир Путин будет участвовать в президентских выборах 2018 года. Об этом сообщает российский РБК, ссылаясь на свои источники.

По данным издания, базовая концепция заключается в том, что президент заявит о намерении баллотироваться после того, как Совет Федерации назначит кампанию с 7 по 17 декабря.

"Публичных объявлений о готовности баллотироваться глава государства еще не делал, однако "определился, что будет участвовать", - сказал федеральный чиновник.

"На сегодняшний день есть несколько сценариев драматургии выдвижения Путина", - отметил другой федеральный чиновник, близкий к Кремлю.

Рассматривается вариант, что Путин сделает заявление о своем участии уже после официального назначения выборов.

"Скорее всего, это произойдет до съезда Единой России (состоится 22-23 декабря, - ред.) и ежегодного Форума действий ОНФ, который также намечен на декабрь", - уточнил также еще один из близких к администрации президента собеседников.

"Однако есть вариант, который предполагает, что Путин может заявить о выдвижении в самом начале января", - добавил другой источник.

По его словам, базовых концепций две: условно-технический формат или обставленный с максимальной драматургией.

"Можно, например, объявить о намерении идти на выборы во время поездки в регион, где соответствующий вопрос задаст рабочий, или же организовать специальное масштабное мероприятие с участием известных людей", - сказал собеседник издания.    

Источники издания считают, что кампания Путина будет максимально короткой по времени, его победа не вызывает сомнений, поэтому нет необходимости торопиться с объявлением о готовности баллотироваться. 

Читайте также: Путин намеренно оттягивает начало предвыборной кампании - росСМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.