Путин считает, что США внесли в "кремлевский список" всех россиян
Владимир Путин (фото - Getty Images)

Президент РФ Владимир Путин назвал недружественным актом "кремлевский отчет" США. По его мнению, в список внесены все россияне. Об этом Путин заявил в ходе встречи с доверенными лицами своего избирательного штаба, сообщает РБК.

"За каждым из людей (попавших в список, - ред.) и структур стоят рядовые граждане страны, трудовые коллективы, целые отрасли. То есть, по сути, всех нас занесли в какой-то список", - сказал Путин.

"По его мнению, те, кто занимается внутренней политикой в США, атакуют Дональда Трампа и "окончательно разваливают российско-американские отношения", - пишет российское агентство.

"Мы ждали этого списка, готовы были предпринять ответные шаги. Но мы воздержимся пока. Однако мы будем смотреть, как будет развиваться ситуация на практике", - сказал президент РФ.

Он также попытался пошутить по поводу того, что его самого нет в списке.

Автор одного из вопросов отметил отсутствие в "кремлевском отчете" самого Путина: "Только вас нет, видимо". "Обидно", - ответил Путин.

Напомним, Министерство финансов США предоставило Конгрессу список россиян, против которых рекомендуется ввести санкции. "Кремлевский отчет", как прозвали документ в СМИ, состоит из 114 российских топ-чиновников и 96 олигархов, близких к главе Кремля Владимиру Путину. Среди них - секретарь президента Дмитрий Песков, советник Владислав Сурков, премьер-министр Дмитрий Медведев, глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, мэр Москвы и губернатор Санкт-Петербурга; главы Роснефти, Газпрома, ФСБ, Следкома; бизнесмены Роман Абрамович, Евгений Касперский, Аркадий и Борис Ротенберги и другие.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.