В РФ начались репрессии против сторонников федерализации - Немцов
Борис Немцов (фото: EPA)

В России начались репрессии против сторонников федерализации страны и сепаратистов. Об этом написал на своей странице в Facebook российский оппозиционный политик Борис Немцов.

"Кремль судорожно борется с сепаратизмом в России. Пытается заблокировать Марш за федерализацию Сибири, который должен пройти 17 августа в Новосибирске. Генеральная прокуратура уже заблокировала страницы в ФБ и ВКонтакте про это мероприятие, а также многие другие ресурсы. Организаторов назвали предателями родины, пропагандоны получили подряды на борьбу со сторонниками Марша. Кстати, из лексикона зомбоканалов исчезли дефиниции про сторонников федерализации на Востоке Украины", - сообщил Немцов.

Он также добавил, что в Калининграде арестованы активисты, вывесившие флаг Германии над зданием ФСБ. Осенью их ожидает суд.

По мнению Немцова, федерализм может сохранить единство России, а нынешняя "вертикаль воров" ее разрушает.

"Я неоднократно говорил, что война с Украиной приведет к центробежным тенденциям и росту сепаратизма в России. Бумеранг всегда возвращается. Так какого черта Кремль поддерживает сепаратистов на Востоке Украины? Россию хотят развалить?", - написал Немцов. 

Ранее Немцов заявил, что агрессия против Украины может закончиться только после удаления Путина из Кремля.

Федерализация является именно тем типом государственного устройства, которую навязывает Украине Кремль.