Захваченная талибами пакистанская школа освобождена: 140 погибших
Фото: ЕРА
Более 140 человек, в основном дети, были убиты в ходе нападения талибов на находящуюся в управлении военных школу в Пешаваре на северо-западе Пакистана.

Операция против боевиков, напавших на школу, завершена. Как сообщается, все боевики, участвовавшие в нападении, убиты. Сотрудники службы безопасности, тем не менее, обследуют помещения школы, проверяя, не заложены ли там бомбы.

Многие пострадавшие находятся в больницах. Десятки родителей пытаются выяснить, что случилось с их детьми. Как рассказали пакистанские военные, пять или шесть одетых в военную форму экстремистов перелезли через школьную ограду, ворвались в здание и открыли огонь.

Представитель пакистанского Талибана сообщил, что этот захват стал ответом на действия пакистанской армии против талибов. Нападение на школу в Пешаваре - самый кровопролитный инцидент с участием талибов в истории Пакистана

По словам обозревателей, это жестокое нападение может оказаться поворотным моментом в политике страны, в которой, как считают многие на Западе, талибов используют в своих стратегических целях.

Источник: Русская служба Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.