Протесты в Армении: митингуют также в Ванадзоре и Арагацотне
Фото: twitter.com/GOSDEP1USA
Все больше городов и общин Армении присоединяются к акции протеста против повышения цен на электроэнергию. Накануне стало известно о том, что митингуют в Ванадзоре, а в Гюмри проходит сидячая акция протеста, пишет сайт Armenia Today.

Сегодня член гражданской инициативы "Нет грабежу" Вагинак Шушанян сообщил участникам, что в Арагацотне сегодня в 18:00 по местному времени также состоится многочисленный митинг. Он также проинформировал, что акции протеста против решения правительства проводят также представители армянской общины за рубежом. В частности, митинги прошли у консульства Армении в Лос-Анджелесе, а также нескольких городах Франции и Германии.

В настоящее время участники акции протеста уже 18-й час блокируют проспект Баграмяна в Ереване.

Также не подтвердилась информация полиции о том, что в мусорных баках, установленных участниками акции на проспекте, находятся мешки с камнями. Об этом заявил замначальника полиции Еревана Валерий Осипян. Полиция и несколько активистов открыли мусорные баки и убедились в том, что камней там нет, есть лишь строительный мусор.

Полиция обещает, что не будет предпринимать каких-либо действий против митингующих, а в случае необходимости предпринять какие-либо действия их предупредят за час.

В столице Армении с 19 июня продолжаются акции протеста в связи с решением официальных властей поднять тарифы на электроэнергию. Спустя некоторое время к протестам добавились политические лозунги - против действующего президента Сержа Сарксяна, правительства и России. Утром 23 июня власть разогнала первый митинг, однако уже вечером того же дня на улицы города вышли около 10000 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.