Взрыв на химзаводе в Китае: спасатели ищут девятерых пропавших
Фото: ЕРА
Вследствие взрыва на химическом заводе в городе Линьи провинции Шаньдун на востоке Китая ранения получили два человека, а еще девятеро числятся пропавшими без вести. Об этом со ссылкой на государственное ТВ страны пишет агентство Reuters.

Как сообщается, инцидент случился сегодня примерно в 8 утра по киевскому времени на производственных мощностях, расположенных в уезде Пинъи.

Предприятие, на заводе которого произошел инцидент, специализируется на производстве взрывчатых веществ мирного назначения. Причины происшествия уточняются.

Участившиеся в последнее время подобные происшествия на предприятиях Китая, включая огромной силы взрыв в китайском городе Тяньцзинь 12 августа (в результате которого погибли более 160 человек), поднимают вопросы об уровнях производственной безопасности, которые не соответствуют уровню экономического роста страны, пишет источник.

Смотрите также: Дрон снял последствия катастрофического взрыва в Китае
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.