Террористы ИГ выпустили новое обращение с угрозами Франции
Фото: EPA

Медиагруппа Furat, связанная с экстремистской группировкой Исламское государство, выпустила новый видеоролик на французском языке, в котором джихадисты угрожают Франции новыми нападениями, передает Би-би-си.

На видеозаписи появляются три боевика, которые заявляют, что нападения 13 ноября в Париже были местью за "страдания мусульман" от действий Франции.

Джихадисты также предупреждают, что снова намерены "нанести удар в самом сердце Парижа".

Ранее медиагруппа Furat уже выпускала видеоролики на нескольких языках, в которых содержались призывы присоединиться к боевикам ИГ, а также угрозы нападений.

12 ноября на сайте одного из медиаподразделений Исламского государства появилось видеообращение, в котором содержится угроза совершить кровавые нападения на территории России.

Через несколько дней в интернете появилось два новых пропагандистских видео в поддержку парижских атак и с угрозами осуществить нападение на Вашингтон. 

"Исламское государство" - террористическая группировка, запрещенная в ряде стран. Она взяла на себя ответственность за серию терактов 13 ноября в Париже, в результате которых погибли 129 человек.

Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Президент Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии нападений в Париже и взрывов у стадиона Стад де Франс.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.