Трамп выиграл праймериз в США в трех штатах, Клинтон - в одном
Дональд Трамп и Хиллари Клинтон. Фото: abcnews.go.com
Миллиардер, республиканец Дональд Трамп обошел своих соперников по партии на праймериз во вторник, 8 марта в трех штатах. Об этом сообщает The Guardian.

Трамп получил в штате Мичиган 36,5% голосов, второе место разделили сенатор Тед Круз(24,9%) и губернатор Огайо Джон Кейсик (24,3%), а фаворит республиканского истеблишмента Марко Рубио пришел лишь четвертым с 9,3% голосов. В штате Гавайи Трамп получил 43%, Круз - 32%. В южном штате Миссисипи Трамп получил 47%, Круз - 36%. А победу в штате Айдахо одержал сенатор Круз с 45% голосов против 28% у Трампа.

Среди демократов в Миссисипи победила Хиллари Клинтон (83% голосов). В северном штате Мичиган экс-госсекретарь незначительно уступила сенатору от штата Вермонт Берни Сандерсу, который получил 50% голосов. Победу Сандерса связывают с тем, что Мичиган относится к так называемому Ржавому поясу, в котором сконцентрирована тяжелая промышленность, переживающая упадок. Поэтому среди местных демократов сильны протестные настроения.

Ранее президент США Барак Обама выразил уверенность в том, что миллиардер Дональд Трамп не станет его преемником в Белом доме, поскольку не подходит для такой работы. 


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.