В Сирии авиаударом ликвидирован главарь Фронта ан-Нусра - СМИ
Абу Фирас аль-Сури (скриншот из видеозаписи)

В Сирии ликвидирован один из главарей террористической джихадистской организации Фронт ан-Нусра Абу Фирас аль-Сури. Об этом со ссылкой на правозащитника Осаму Али Сулеймана (Сирийский наблюдательный пункт за правами человека) сообщает агентство Reuters.

По данным различных источников, аль-Сури погиб в результате авиаудара либо российской/сирийской авиации, либо вследствие пуска ракеты американским беспилотником. Произошло это на северо-запад от города Идлиб. Во время взрыва джихадист был в здании со своим сыном и несколькими подельниками.

Сирийские государственные СМИ сообщают, что ликвидация террориста - заслуга правительственной авиагруппы. Однако сирийские повстанцы утверждают, что главарь ан-Нусры погиб от авиаудара беспилотника США.

Спецслужбы США пока не могут подтвердить информацию об уничтожении аль-Сури, члена группировки, близкой к террористической сети Аль-Каида.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.