В Олевске Житомирской области в результате перестрелки с участием нескольких десятков мужчин один человек погиб, шестеро получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в области.

Правоохранители получили сообщение о столкновении на центральной площади райцентра около 1 часа ночи 16 января 2017 года. На место происшествия выехали и работают следственно-оперативные группы полиции, эксперты взрывотехнической службы и спецподразделение ГУНП.

"По предварительной информации, конфликт возник как на бытовой почве, так и в результате криминальных разборок между местными жителями и приезжими из Львовской области. В результате огнестрельные ранения получили семь человек: четверо - жители Олевского района и еще трое - львовяне, один из которых скончался во время оказания медицинской помощи. Раненые госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь", - сообщили в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 15, ст. 115 (покушение на убийство), ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. В настоящее время правоохранители установили часть участников конфликта и все их транспортные средства.

Читайте также: Перестрелка в Княжичах: силовики проверяют 17 чиновников

Депутат Житомирского облсовета Александр Николайчук на своей странице в Facebook сообщил, что якобы во время перестрелки один из приезжих бросил в толпу гранату, в результате чего многие получили ранения различной степени тяжести. Также, по его словам, в Олевск направлены дополнительные силы правоохранителей, в Житомирской области введен план Сирена.

8 декабря 2016 года сообщалось о том, что в Херсонской области в результате конфликта между караульными на территории полевых артиллерийских складов военной части огнестрельные ранения получили двое 21-летних и один 23-летний военнослужащий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.