Ремонтным бригадам удалось получить гарантии безопасности от подконтрольных России боевиков в Донбассе на время проведения работ по восстановлению дамбы фенольного завода в Торецке, которая находится на линии разграничения и была повреждена обстрелами. Об этом сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК).

"Безопасность проведения работ обеспечивают офицеры-наблюдатели украинской стороны СЦКК, специалисты ГСЧС Украины, представители подразделений гражданско-военного сотрудничества, а также зеркальные патрули СММ ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что перед началом работ, спасатели обследовали территорию шламонакопителя на наличие неразорвавшихся боеприпасов и других взрывных устройств.

Украинская сторона СЦКК надеется, что и в дальнейшем удастся поддерживать экологическую безопасность и восстанавливать поврежденную инфраструктуру Донбасса.

5 ноября пресс-служба ДФС сообщила, что резервный хлоропровод Донецкой фильтровальной станции (ДФС) поврежден в результате обстрела. Сохраняется высокая вероятность попадания снарядов в основной хлоропровод.

Читайте также: Торецку и Новгородскому грозит техногенная катастрофа - СЦКК

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.