В интернете опубликованы новые фотографии разрушенного города Дебальцево Донецкой области, который сегодня контролируют боевики ДНР и российские военные.

Напомним, в начале марта в ОБСЕ сообщили, что в Дебальцево не осталось ни одного дома, который не был бы разрушен или поврежден.

Отход сил АТО из Дебальцево начался 18 февраля 2015 года после многодневного штурма населенного пункта боевиками ДНР и российскими военными.

По данным группы Информационное сопротивление, для взятия Дебальцево противник бросил в бой все наличные у него резервы. Враг ввел в бой всего около 25 танков, до 35 ББМ при поддержке трех артдивизионов (всего до 40 орудий ствольной артиллерии и 12 установок РСЗО). В результате противнику удалось пробиться в город и завязать в восточной и центральной его частях уличные бои, а потом и взят полный контроль над ним.

Перед штурмом город многократно обстреливался из артиллерии с оккупированной территории.

По словам президента Украины Петра Порошенко, во время отхода из города сил АТО погибли 66 украинских военных, более 300 получили ранения.

Фото: twitter.com/Debaltsevo_UA

Смотрите также: Выход из пекла: как силы АТО покидали Дебальцево

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.