В Запорожье вечером 10 февраля в 21:45 неизвестный совершил выстрел из ручного гранатомета в частный дом. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Запорожской области.

В результате пострадал мужчина, с травмой глаза он доставлен в медицинское учреждение. Взрывной волной также повреждено семь окон в трех квартирах многоэтажного дома, который расположен рядом с местом происшествия.

По данным местного издания 061.ua, на месте происшествия правоохранители обнаружили пусковое устройство РПГ-26. Из него был произведен выстрел по окну дома, в котором якобы мог проживать известный криминальный авторитет. В момент выстрела в помещении предположительно находились четыре человека.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления по ч.3 ст. 15 и ч.1 ст. 115 УК Украины (покушение на убийство). Расследование продолжается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.