Неделя высокой моды в Париже: роскошная коллекция Эли Сааба






























Сегодня 49-летний ливанский дизайнер Элии Сааб, любимый кутюрье королевских семей по всему миру, представил на Парижской неделе высокой моды новую коллекцию вечерних нарядов haute couture. Роскошные платья выполнены в четырех цветовых гаммах - красная, темно-синяя, бирюзовая и бежевая.
Сааб приобрел всемирную известность после того, как актриса Холли Берри в 2002 году выбрала для церемонии Оскар платье из его коллекции. Позднее кинодива еще не раз выбирала его наряды, ее примеру последовали десятки других голливудских звезд и представительницы монарших семей.
В 2003 году Профсоюзный дом высокой моды во Франции пригласил Сааба стать его участником и тогда же дизайнер впервые представил свою кутюрную коллекцию в Париже. Сегодня парижский подиум является постоянным местом для его показов прет-а-порте и haute couture.
Фото: ЕРА
Прикрутили КАБ к дрону. Офицер ВСУ поделился подробностями уникального беспилотного штурма
Более пяти часов продолжались переговоры Украины и США в Берлине. Но будет еще один день
Репарационный кредит. Россия объявила, что будет требовать от Euroclear почти 200 млрд евро
Красные флажки: как понять, что ребенок может подвергаться насилию
"Мирный план заканчивается перемирием". Что Зеленский сказал перед Берлином
Больше чем просто смартфон: как технологии помогают украинцам готовиться к Олимпиаде-2026


Комментарии (0)