Тысячи демонстрантов прошли через немецкий город Бонн в знак протеста против использования ископаемых видов топлива. Марш состоялся перед проведением в западной Германии на следующей неделе глобальной конференции по климату . Об этом сообщает AP.

Участники акции несли транспаранты с лозунгами: "Революция, а не загрязнение", "Frack off с нашей земли" и "Трамп: это климатический геноцид".

Организаторы протеста говорят, что в демонстрации приняли участие около 25 тысяч человек. Полиция подтвердила, что участников было больше десяти тысяч человек.

Многие протестующие критиковали зависимость германского правительства от работающих на угле электростанций, даже в то время, когда преследуются амбициозные цели развития альтернативной энергетики солнца, ветра и воды.

Конференция по климату Организации Объединенных Наций 2017 года, известная как KOP23, начинается в Германии в понедельник.

Ранее государственные ведомства США опубликовали отчет об участии человека в глобальных изменениях климата. В нем говорится, что деятельность человека, особенно выбросы парниковых газов, являются главной причиной глобального потепления, которое наблюдается со средины XX века.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.