И снова в суд. Власть форсирует очередное дело Тимошенко
Фото: ЕРА

Новое дело экс-премьера Юлии Тимошенко по деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ), которую она возглавляла в 1990-х, будет передано в суд в течение ближайших пяти дней.

Следственный отдел управления СБУ в Харьковской области завершил ознакомление Тимошенко и ее защитников с материалами уголовного дела N2310. Тем самым СБУ выполнила решение Киевского райсуда Харькова, который в феврале ограничил Тимошенко в сроках, чтобы не допустить сознательного затягивания со стороны ее защиты. Позже эти сроки - до 28 марта - подтвердил и Апелляционный суд Харьковской области.

"Обвиняемой Тимошенко вручены полные копии уголовного дела", - отметил заместитель генерального прокурора Евгений Блаживский. По его словам, на данный момент прокурор Харьковской области определяет, в какой именно суд направить это дело. Его может рассматривать райсуд либо по месту совершения преступления, либо по месту расследования дела.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку