Перед расстрелом: как СБУ пыталась дискредитировать Майдан
Создание сети агентов, подбрасывание дрожжей в биотуалеты, провоцирование драк и угрозы активистам - о чем говорят обнародованные документы

Депутат из фракции Батькивщина, генерал милиции Геннадий Москаль опубликовал план теперь уже бывшей власти по дискредитации Майдана с помощью Службы безопасности Украины. Список задач предусматривал использование агентов, которые должны были провоцировать драки и конфликты между организациями и лидерами на Майдане. "В оппозиционные партии и общественные организации внедрили сотрудников СБУ. Кроме того, агентура вербовалась из числа активистов Батькивщины, УДАРа, Свободы и общественных организаций", - отметил Москаль.
Агенты влияния
В плане указана необходимость проникновения людей СБУ из областей в структуры Майдана с целью "своевременного получения упреждающей информации о планах и намерениях активистов Евромайдана".
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку