15.11.2005 13:25

1 декабря в Киев прибудут представители Евросоюза и Еврокомиссии

Для участия в саммите Украина-ЕС 1 декабря в Киев прибудет председатель Совета ЕС, Премьер-министр Великобритания Тони Блэр, председатель Европейской комиссии Жозе Баррозу, Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана, комиссар Европейской комиссии по вопросам внешней политики и европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук на брифинге во вторник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, планируется, что во время саммита будут обсуждены актуальные вопросы нынешнего этапа развития Украины и Евросоюза, ход выполнения плана действий Украина-ЕС, состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в политике безопасности, торгово-экономической отрасли, юстиции, внутренних делах.

Ожидается, что в рамках саммита состоится подписание ряда двусторонних документов в сфере энергетического сотрудничества, воздушного соединения и сотрудничества в космической отрасли.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net