20 единиц техники от Керченской переправы прошли вглубь Крыма
Фото: Владислава Селезнева, Facebook.com

В Крыму продолжается блокада украинских военных частей в Симферополе, Керчи, Феодосии, Перевальном, Севастополе, Евпатории и Новоозерном, на этот момент не подтверждается блокада военных частей в Бахчисарае и Саках. Об этом в аккаунте в Facebook сообщил начальник крымского медиа-центра Министерства обороны Владислав Селезнев.

"Этой ночью около 20 единиц техники - Уралы, Камазы, автобусы - со стороны керченской переправы прошли вглубь Крыма. Что находится на борту техники - неизвестно, все плотно закрыто, затентовано", - пишет Селезнев.

Также он сообщил, что за время ротации "зеленных человечков" (российские военные - ред.) украинские военные моряки из Новоозерного успели ликвидировать огневые точки, которые ранее были оборудованы неизвестными военными.

"В Севастополе у ​​штаба командования ВМСУ лица, осуществляющие блокаду, установили бочку для обогрева, также была попытка силами местной самообороны установить на улице Руднева блокпост, на котором осуществлялась проверка всех транспортных средств, движущихся по насыщенной транспортом улице. Блокаду штаба ВМСУ проводят зеленные человечки с оружием и в полной экипировке, и силы местной самообороны", - говорится в сообщении.

По словам Селезнева, в заблокированном штабе ВМСУ вместе с украинскими военнослужащими эту ночь провели, опасаясь штурма, и члены их семей.

Ранее Селезнев сообщал, что штаб войск береговой обороны в Симферополе полностью заблокирован бетонными конструкциями. Все три въезда на территорию штаба перекрыты. Кем было отдано распоряжение заблокировать въезд - неизвестно. Два дня назад при попытке блокировки штаба украинским военным сообщили, что они блокируются по распоряжению крымского правительства в связи с тем, что не присягнули ему на верность.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.