20% россиян боятся выражать свое мнение - опрос Левада-центра
Фото: EPA

20% россиян опасаются высказывать свое мнение в социологических опросах относительно ситуации в Российской Федерации. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного российским Левада-центром.

При этом, 18% бояться выражать свое мнение среди коллег, а 10% членам семьи. На вопрос, почему россияне неохотно высказывают свои взгляды во время опросов, 56% ответили из-за боязни негативных последствий, 20% - из-за того, что правда им самим неприятна.

Также 42% опрошенных согласны с тем, что большинство россиян неохотно высказывают свои взгляды во время опросов.

Отметим, что среди опрошенных респондентов 74% (1183 человека) одобряют деятельность президента России Владимира Путина и присоединение Крыма, а почти 5% (76 человек) соответственно не одобряют.

Опрос был проведен 20 - 23 ноября 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1603 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Ранее сообщалось, 70% граждан России считают правильным отказаться от поездок за границу из соображений безопасности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.