27.09.2005 11:56

27-28 сентября украинская делегация в Страсбурге примет участие в VIII Международной конференции "Форум Европы-2005"

27-28 сентября в Страсбурге состоится VIII Международная конференция "Форум Европы-2005" под названием "Европа на распутье - перспективы европейской интеграции". Об этом сообщил на брифинге во вторник руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он отметил, что Конференция организовывается Западногерманской корпорацией радиовещания в сотрудничестве с Европейской Комиссией и Европейским парламентом.

Повестка дня Конференции будет включать вопрос экономических и политических перспектив Европейского Союза, проблематику социальной безопасности в Европе, развития Конституционного договора ЕС, переговоров о вступлении Турции в ЕС.

Украинскую сторону на Конференции будет представлять заместитель Министра иностранных дел Олег Шамшур. Кроме запланированной встречи в дискуссии Форума под названием "Новые партнеры Европы - европейское и трансатлантическое партнерство" О.Шамшур проведет ряд встреч с руководством Совета Европы и членами делегации Европейского парламента по связям с Украиной.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net